• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Розничный товарооборот за 11 месяцев увеличился на 9,2%

    Опубликовано: 2013-12-24 17:30:02

    Розничный товарооборот за январь-ноябрь текущего года увеличился на 9,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 793,7 миллиардов гривень.

    Об этом информирует пресс-служба КМУ.

    «По сравнению с соответствующим периодом прошлого года, розничный товарооборот возрос на 9,2%. За 11 месяцев 2012 года, по сравнению с тем же периодом 2011 года, оборот возрос на 15,7%. В частности, оборот ресторанного хозяйства с учетом оборота физических лиц-предпринимателей составляет 22 млрд грн, рост в сравнении с январем-ноябрем 2012 года - 1,1%», - указывается в сообщении.

    Анализируя структуру розничного товарооборота, аналитики отмечают, что продовольственные товары составляют около 40% от общего розничного товарооборота.

    По мнению экспертов, рост оборота розничной торговли отображает рост реальных доходов населения. При этом специалисты признают, что частично такой значительный рост товарооборота отображает также детенизацию розничной торговли. Все большая его часть приходится на организованные торговые заведения. Население привыкает к приобретению товаров в торговых сетях, в которых контроль за качеством и сроком пригодности товаров значительно лучше неофициальных или полуофициальных торговых заведений.

    Инф. ukrinform.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.