• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киев стоит на пороге крупнейшей техногенной катастрофы

    Опубликовано: 2013-12-23 08:23:38

    С киевского завода "Радикал" вывезено 48 тонн хлорсодержащих токсичных отходов.

    Как сообщает пресс-служба КГГА, в частности 17 декабря с территории завода вывезли 28 тонн отходов, 16 декабря - 20 тонн. В целом же территорию завода планируют очистить до конца года.

    "Летом мы вывезли 45 тонн хлорсодержащих  веществ, а в предыдущие годы еще 50. Впрочем, совсем недавно под завалами мы обнаружили еще более 300 тонн бочек с вредным веществом", - отметила директор Департамента промышленности и развития предпринимательства КГГА Людмила Денисюк.

    Она добавила, что в 2014 году территорию завода "Радикал" планируют очищать от ртутьсодержащих  веществ. "По нашим подсчетам, их все еще остается около 200 тысяч тонн", - заявила Денисюк.

    Директор департамента сообщила, что все отходы будут вывезены за пределы Украины – так как государство не имеет технических возможностей для их переработки.

    Ранее сообщалось, что летом 2013 года киевские власти заявили, что завод "Радикал" полностью очистили от хлорсодержащих отходов.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.