• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему в Киеве больше не будет бесплатных квартир

    Опубликовано: 2013-12-23 06:31:17

    Перед зимними праздниками столичные власти вручили льготникам девять квартир. Своей очереди четверо детей-сирот и пять многодетных семей дожидались как минимум по 10 лет. В следующем году картина в Киеве может стать еще печальней.

    Как сообщил и.о. главы КГГА Анатолий Голубченко, сегодня в квартирной очереди в столице находится 59 360 семей и одиноких граждан. Среди них 235 детей-сирот и 2 547 многодетных семей.

    «К сожалению, мы сейчас утратили возможность получать квартиры для города от паевого участия (застройщиков — „Взгляд“), но программы, которые мы сейчас начинаем воплощать в жизнь тоже дают возможность удешевлять. У нас, наверное, не будет возможности бесплатных квартир для общей очереди, но будут работать программы 30/70, 50/50. Ну и, конечно, мы будем стараться предусматривать бесплатное жилье для детей-сирот. Все это сейчас закладывается в бюджет», — добавил он.

    Тонкие намеки чиновника на скудный бюджет для льготного жилья открыто подтвердил бывший глава КГГА, а ныне глава Ассоциации производителей стройматериалов Иван Салий. «Темпы строительства в столице упали на 19%, при том что по всей стране на 15%. Это критические показатели, такого никогда не было. Киев всегда задавал темп, а теперь остался в задних рядах», — объяснил он. Салий также отметил, что застройщики максимально стараются удешевить существующие проекты, используя некачественные материалы.

    По информации Департамента жилищного строительства и жилищного обеспечения, всего последние три года многодетным семьям и детям-сиротам была предоставлена 71 квартира. Несложные подсчеты показывают, что нынешняя очередь растянется еще как минимум на 40 лет.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.