• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киев стоит на грани настоящего транспортного бунта

    Опубликовано: 2013-12-21 00:03:52

    Водители не получают зарплат и ездят на изношенном транспорте
    Слесари Дарницкого депо в Киеве провели акцию протеста после того, как сегодня сошел с рельс трамвай на ул. Усенко. Как сообщил «Сегодня» Денис Левин, организатор Конфедерации свободных профсоюзов, протест прошел мирно: сотрудники посетили администрацию, требуя объяснить ситуацию.
    Однако, с завтрашнего дня протесты будут ежедневными. Недовольство работником коммунального транспорта вызывают регулярные задержки зарплаты и изношенность подвижных составов. «Сейчас людям должны деньги за 2-3 месяца, а раньше задолженность достигала 4 месяца. Наибольшие долги – у работников, обслуживающих электрички. Мы написали в милицию очередное заявление о невыплате зарплат – уровень задержек по Киеву за октябрь составляет около 40%», - рассказал Денис Левин.
    Организаторы профсоюзов обещают рассказать транспортникам, как правильно проводить протесты, поскольку законодательство запрещает водителям бастовать. Однако если соблюдать соответствующую процедуру, протесты можно проводить в законном русле – из-за технического состояния транспорта водителям электротранспорта попросту опасно выходить на маршруты.
    «Оснований для того, чтобы состав не выехал на маршрут, очень много. Во многих трамваях неисправны тормоза, в салоне отсутствует отопление. К тому же, колеи не посыпаются специальным составом – техника, предназначенная для этого, также давно сломана», - сообщил Левин.
    Протесты транспортников решили поддержать несколько общественных организаций. В частности, вскоре по Киеву планируют расклеить инфоплакаты со слоганом «В кабмине – на дорогой машине, а в автобусе – на голой резине».

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.