• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Провальная операция одесситов по поимке киллера: новые подробности

    Опубликовано: 2013-12-20 07:03:00

    В четверг Кировоградский районный суд вынес вердикт двум экс-начальникам одесской милиции, руководившим неудачной операцией по поимке чеченского киллера Аслана Дикаева в сентябре 2011 года.

    Экс-замглаву одесской милиции Алексея Хлевного и замначальника УГРО Андрея Гукасяна обвиняли в служебной халатности, повлекшей за собой тяжкие последствия, и нарушении должностных инструкций.

    Якобы, именно по их вине, оперативники вместе с бойцами спецподразделения «Беркут» выехали перехватывать до зубов вооруженных бандитов с голыми руками. Итог известен всему СНГ: двое милиционеров были убиты, четверо - ранены. Банда Дикаева, забросавшая у села Кошары оперативников гранатами и расстреляв их из автоматов, спокойно ушла.  Обоим офицерам грозило до пяти лет лишения свободы. Но суд посчитал иначе. Андрея Гукасяна признали невиновным, а Анатолию Хлевному дали четыре года условно. Кроме того, последний должен выплатить 2,5 тысячи гривен штрафа.

    В Одесской милиции вердиктом суда не удивлены. По словам собеседника «Сегодня», у Андрея Гукасяна очень известный и влиятельный отец. «Я бы очень удивился, если бы человек с такими связями допустил бы, чтобы его сын, которого он так старательно продвигал по служебной лестнице (стать подполковником в 31-год не каждому дано) вдруг взял и сел за решетку. Это нонсенс. В то же время, что его совсем оправдают, я тоже не ожидал. Ведь, по моей информации, он был главным обвиняемым», - говорит собеседник в органах.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.