• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как плести косичку наоборот, способы и методика плетения

    Опубликовано: 2013-12-26 15:24:34

    Не любите ходить с собранными волосами и вам надоели простые ракушки и хвостики? Узнайте о том, как плести косичку наоборот. Данная незаурядная прическа, на которую затрачивается совсем немного времени, позволит вам почувствовать себя современной и стильной.

    Мода идет в ногу со временем, и дизайнеры-парикмахеры работают над созданием новых тенденций, разрабатывая самые, на первый взгляд, причудливые прически. Тем не менее, вне зависимости от наших желаний, сегодня старые и порой забытые модели вновь возвращают в мир моды и покоряют людей своей необычайностью. Коса еще на Руси была эталоном невинности и женственности, а обладательницу длинной роскошной косы считали здоровой и сильной.

    В наши дни вариации плетения волос не имеют границ, так что мы рассмотрим один из самых впечатляющих видов и освоим, как плести косичку наоборот. Подобная коса имеет особый вид и превосходно подойдет для любых событий – работы, романтической прогулки, праздничного вечера. Она может быть тугой и тонкой, свободной, объемной и небрежной. Отличительной особенностью плетения косы наоборот является то, что пряди заплетаются не наружу, а внутрь.

    Для освоения того, как плести косичку наоборот в классическом исполнении, понадобится только расческа. Расчешите свои волосы и разделите их снизу на три равные части. Плетите косу наоборот так же, как и обычную, но вплетайте пряди под низом, а не сверху.


    Если вам хочется научиться более сложному варианту плетения, следует попробовать собственные силы в плетении колоска. Перед тем, как плести косичку наоборот по-французски, следует расчесать волосы, отделив часть волос сверху головы. Полученный пучок разделите на три равномерных локона. В зависимости от того, что вы хотите получить в итоге, можно использовать мелкие и крупные пряди. Плести начинайте слева, возьмите первую прядь и положите под две другие, таким образом, чтобы она проходила под второй и третьей. Затем то же самое выполняем с третьей прядью, помещая ее под первой и второй. То есть, плетение выполняется вовнутрь.


    Затем требуется добавить в процесс дополнительные пряди, которые взяты с висков головы, по очереди, то справа, то слева, впоследствии они также кладутся под остальные пряди. По данному принципу нужно плести до конца, а полученный результат закрепить резинкой. Если вам необходимо, чтобы коса наоборот была более объемной, нужно слегка потянуть колоски снизу вверх. Когда у вас станет получаться быстро заплетать такую косу, можно подключать фантазию и экспериментировать с плетением в разных направлениях. Конечно, коса наоборот будет иметь более роскошный и праздничный вид, если использовать декоративные заколки и другие аксессуары.


    В качестве другого варианта, рассмотрим еще один вид плетения, сделав свободную косу наоборот. Перед тем, как плести косичку наоборот, следует разделить волосы на две части по центру. Сначала будем работать с левой частью. Берем из нее небольшую прядку волос, разделяем на три локона. Плетем по типу французской косы наоборот, но только захватывая дополнительные прядки с левого бока, не трогая волосы из правой части. При этом заплетать нужно слегка под углом, так, чтобы косичка проходила по краю волос. Полученный колосок закрепите резинкой. С правой часть волос нужно сделать то же самое. В итоге у вас получится два колоска. Важную роль играет симметричность. Затем приложите готовые косы на затылок, закрепив их шпильками или невидимками.


    Также можно заплести косичку наоборот под названием перевертыш. Технология плетения та же самая, что и у французского колоска наоборот, только начинать нужно с затылка.

    Если методика не совсем понятна, то для того, чтобы разобраться советуем посмотреть видео, расположенное внизу страницы. Как стало ясно, заплетать косички наоборот довольно просто, существует много вариантов, так что, все в ваших руках, можно, например, попробовать сделать косу из пяти прядей. Начните преображаться уже сегодня.

    Инф.zhenskysait.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.