• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Биологический возраст: что важно помнить

    Опубликовано: 2013-12-25 19:24:34

    Это не на сколько мы выглядим, а на сколько работает организм, и как это проявляется физически, умственно, гормонально.
     
    Возраст и время

    Существует несколько методик тестирования биологического возраста, но, по сути, они все сводятся к примерно одним и тем же манипуляциям: измерению различных параметров, анализам, тестам-упражнениям, которые надо выполнить на точность и время. В России наиболее распространена методика, разработанная Институтом геронтологии РАМН. На основании множества характерных маркеров она высчитывает темпы, тип старения (равномерно оно проходит или нет, гармонично или разбалансированно) и определяет биологический возраст, как общий, так и отдельных систем. Тот, кто пожелает его узнать, должен быть готов к следующим испытаниям.

    Анкетные данные

    Дата и место рождения, хронические заболевания – то, о чем непременно спросят в ходе тестирования. Особое внимание – вредным привычкам: курение и пристрастие к алкоголю согласно антиэйдж-терапии старят на 10-15 лет. Отдельный блок вопросов касается психологического состояния: бессонница, депрессии, приступы страха, тревоги. Обязательно измерение давления и пульса. Показатели выше 140/90 мм рт. ст. и 100 уд/мин. указывают на преждевременное старение.


    Такие опросы и обследования нужны, чтобы компьютер при анализе и построении графика правильно соотнес результаты анализов с объективной реальностью.

    Инф.burdastyle.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.