• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за кожей лица после 40

    Опубликовано: 2013-12-25 13:04:57

    После определенного возраста оставаться уверенной в себе и тем более в своей красоте становится все труднее и труднее. Виной тому изъяны в виде морщин, «гусиных лапок» возле глаз и пр. Кожа начинает стареть, и для некоторых женщин это необратимый процесс.

    Основными причинами старения кожи являются:

    - неправильный уход за кожей

    - продолжительные стрессы

    - неправильное питание

    - плохой сон

    - ухудшение кровообращения.

    Чтобы было легче ухаживать за кожей, запомните несколько нехитрых правил.

    * Длительное солнечное облучение активизирует процессы старения кожи. При ярком солнце следует Надевать на голову широкополую шляпу или панаму.

    * Косметические кремы (кроме солнцезащитных) неэффективны для профилактики старения кожи, они просто вызывают ее припухлость, за счет чего и скрываются морщинки.

    * Зимой не следует умываться перед выходом на улицу, а защитный крем надо наносить не позже чем за 30 минут до выхода из помещения.

    * Меньше пользуйтесь мылом при умывании. Именно из-за мыла появляются морщинки на веках и отеки. Кроме того, мыло сушит кожу. Лучше применять кусочки черствой булки, размоченной в воде.

    * Умываться лучше мягкой водой — дождевой или снеговой. Жесткая вода смягчается кипячением в течение 1 часа с последующим отстаиванием. В водопроводную воду необходимо добавлять 0,5 чайной ложки питьевой соды (или борной кислоты) на 1 л воды.

    * Важна и температура воды. Вода, тем более горячая, обезжиривает и сушит кожу. Кроме того, горячая вода способствует расслаблению поверхностных мышц, что приводит к дряблости кожи и появлению морщин. Она смывает грязь, но при этом расширяет поры и понижает сопротивляемость кожи.

    Вполне достаточно умывать лицо горячей водой 1 раз в день, вечером, после чего непременно сполоснуть холодной водой. Вместо горячей воды рекомендуется теплая с последующим умыванием холодной водой.

    * Умывание теплой водой успокаивает нервную систему, ослабляет напряжение мышц кожи, хорошо подготавливает организм ко сну, а холодная, наоборот, тонизирует.

    Инф.  Женский журнал - Записки "дикой" хозяйки

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.