• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Одессе провели массовую «зачистку»

    Опубликовано: 2013-12-16 07:33:00

    По представлению прокуратуры г. Одессы с требованием устранить нарушения Закона Украины «О регулировании градостроительной деятельности» пока демонтированы все 11 незаконно установленных объектов мелкорозничной торговой сети в парке «Преображенский».

    Как уже сообщалось ранее, прокуратура Одесской области вместе с городской прокуратурой проверили соблюдение требований градостроительного и земельного законодательства при размещении и эксплуатации объектов торговли и общественного питания, развлекательных заведений в одесском парке.

    Установлено, что в нарушение Закона Украины «О регулировании градостроительной деятельности» и Порядка размещения временных сооружений для осуществления предпринимательской деятельности на территории парка размещено временные сооружения торгового, бытового, социально-культурного и другого назначения для осуществления предпринимательской деятельности при отсутствии паспортов привязки временного сооружения, выданных управлением архитектуры и градостроительства Одесского городского совета.

    По результатам проверки, в адрес городского головы внесено представление об устранении нарушений требований законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено.

    В связи с этим, исполнительным комитетом горсовета принято решение о демонтаже объектов мелкорозничной торговой сети.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.