• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Железнодорожные аккумуляторы нового поколения от консорциума «Укр Бат»

    Опубликовано: 2005-01-31 08:28:03
    Потребность железнодорожной отрасли в новом, современном и надежном оборудовании способствовала разработке и созданию консорциумом «Укр Бат» нового модельного ряда никель-кадмиевых аккумуляторов. В рамках реализации этого проекта, впервые в Украине, в конце 2004 года ассортимент выпускаемой продукции пополнился аккумуляторами KL 250; 300; 350, предназначенными для использования на магистральных пассажирских вагонах, а также аккумуляторными батареями на основе аккумулятора KH 250 – для запуска дизеля магистральных тепловозов. Ранее эта продукция попадала к потребителю только из-за рубежа. Никель-кадмиевые аккумуляторы по сути являются следующей за свинцово-кислотными и никель-железными аккумуляторами фазой прогресса, новым витком своеобразной аккумуляторной эволюции.
    Принципиальным отличием их от предшественников является исключительная работоспособность при минусовых температурах, высокая надёжность в эксплуатации, долговечность.
    Новые типы аккумуляторов KL и КН способны работать в условиях подзаряда постоянным напряжением, а пластмассовый корпус аккумулятора не подвергается коррозии и обеспечивает высокое сопротивление изоляции. Примененные в последних разработках «Укр Бат» технологические решения позволили предложить потребителям продукцию, значительно превышающую по своим техническим характеристикам аналоги - конструкция аккумуляторов позволяет производить быстрый заряд постоянным напряжением до 1,5В на аккумулятор, в результате чего снижены потери электролита в процессе эксплуатации, а период между доливками электролита увеличен в несколько раз – таким образом значительна снижена потребность в обслуживании. Новые аккумуляторы серии KL могут заряжаться и разряжаться при температурах до -40°С, в то время как характеристики предшественников значительно ухудшаются уже при 0°С. Срок службы никель-кадмиевых вагонных и стартерных батарей в режиме подзарядки прогнозно составляет более 12 лет.
    В эти недели разработанная аккумуляторная продукция проходит заключительный этап подготовки к массовому производству. Изготовлена партия батарей типа KL и КН для эксплуатационных испытаний.
    По словам специалистов СКТБ, Луганская “аккумуляторная новинка” изготавливается из сырья лучших европейских и отечественных производителей в соответствии с международными стандартами качества, подтверждёнными сертификацией консорциума в системе ISO 9001:2000. По прогнозам специалистов, выполнять заказы украинских и зарубежных компаний на поставку никель-кадмиевых аккумуляторов завод сможет уже в апреле 2005 года.

    ООО "Торговый дом "Луганские аккумуляторы"
    Украина, 91047, г. Луганск, ул. Оборонная, 105 В
    Тел. (0642) 57-22-74 Факс 42-09-06, 42-06-50
    E-mail: tdlaom@cci.lg.ua
    http//:www.ukrbat.com
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.