• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В центре Киева никто не хочет снимать квартиры

    Опубликовано: 2013-12-13 07:03:14

    На рынке аренды в ноябре 2013 г. интерес к квартирам экономкласса оставался на прежнем высоком уровне, занимая лидирующую долю рынка. В ноябре, в отличие от сентября, была возможность арендовать одно– и двухкомнатные квартиры в центральных районах Киева по очень демократичным ценам, сравнимым с расценками жилых массивов. Об этом сообщает генеральный директор АН «Благовест» Ирина Луханина, сообщает пресс-служба АН «Благовест».


    В ценовом сегменте до 8 тыс. грн. ($1 тыс.) количество сделок составило 65% от общего объема. Доля однокомнатных квартир (площадью 24-74 кв. м) составила 34,6%, двухкомнатные заняли долю 40,8% и представлены вариантами 32-86 кв. м во всех районах столицы. Трехкомнатные предложения с долей 15% и метражом 50-134 кв. м предпочитали арендовать в Голосеевском, Дарницком, Печерском, Святошинском, Шевченковском и Соломенском районах.


    Сделки в ценовом диапазоне 8–16 тыс. грн. ($1-2 тыс.) заняли долю 24,5% от общего объема рынка аренды за ноябрь. В этой категории лидерство принадлежит трехкомнатным квартирам (доля 40,2%) в Голосеевском, Днепровском, Подольском, Соломенском и Шевченковском районах. Двухкомнатные квартиры заняли долю 35%. Популярными среди арендаторов такого жилья были Голосеевский, Печерский, Соломенский и Шевченковский районы. Однокомнатные и многокомнатные квартиры заняли равные доли по 9,2% каждая.


    В категории 16–24 тыс. грн. ($2-3 тыс.) в ноябре 2013 г. было заключено 5% сделок на рынке аренды. Лидерство в категории разделили трехкомнатные и многокомнатные квартиры – по 33% каждая. Сделки по аренде двухкомнатных квартир составили 5,6%. Однокомнатные квартиры в данной ценовой категории представлены не были. 

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.