• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Moody's пересмотрело прогноз по рейтингам регионов Испании

    Опубликовано: 2013-12-13 10:00:20

    Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service повысило прогноз по рейтингам всех испанских регионов — с "негативного" до "стабильного", подтвердив рейтинги каждого из субсуверенных эмитентов.

    Причинами для пересмотра прогноза стали, во-первых, пересмотр Moody's прогноза суверенного рейтинга Испании Ваа3 на "стабильный" 4 декабря и, во-вторых, крепкая корреляция между кредитными рисками субъектов и испанского центрального правительства, обусловленная макроэкономическими связями, институциональными факторами и условиями финансового рынка, сообщает РБК.

    Эксперты Moody's полагают, что экономические среднесрочные перспективы Испании улучшаются — что отразилось в пересмотре прогноза по рейтингу страны Ваа3 на "стабильный", — что приведет к постепенному увеличению налоговых доходов и увеличению объемов финансовых потоков, направляемых центральным правительством в регионы в целях уравновешения их бюджетов. В агентстве также полагают, что, несмотря на постепенное улучшение денежно-налогового положения регионов, показатели регионального долга будут расти вплоть до 2015 года, после чего они начнут сокращаться.

    Правительство в Мадриде предоставляет значительную поддержку ликвидностью региональным бюджетам, что говорит о том, что центральное правительство намерено расширять существующие механизмы предоставления ликвидности до тех пор, пока финансовое давление на региональные бюджеты не начнет ослабевать, полагают эксперты Moody's.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.