• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Французские туроператоры потеряли 5 млрд евро из-за арабских революций

    Опубликовано: 2013-12-12 17:15:34

    Убытки французских туроператоров из-за арабских революций составили 5 млрд евро.

    Такие данные сообщили во время ежегодного профессионального форума в Довиле (Нормандия), информирует RFI.

    «Туристические компании Франции в целом потеряли 10% своей клиентуры, а их оборот снизился на 5,4%, преимущественно по причине снижения активности в связи с последствиями «арабской весны», - говорится в сообщении.

    В частности, только такие ведущие туристические фирмы Франции, как Marmara, Fram, Thomas Cook, Pierre и Vacances и Club Mediterranee потеряли 650 тыс. клиентов. Согласно данным профсоюза туроператоров Франции (Seto), с ноября 2012 года по октябрь 2013 года французские туроператоры оказали услуги 6,67 млн туристов, в то время как предыдущий показатель сосставлял 7,33 млн. Больше всего клиентов потеряли туристические компании, которые традиционно работали с Тунисом и Египтом, в целом падение спроса на этих направлениях составляет 32%.

    Впрочем, ситуацию немного исправило увеличение потока туристов на направлениях Сардиния, Крит, Мадера, Родос, Канарские острова, Япония, Индия и Ямайка. Общие потери отрасли достигли 5 млрд евро, подытожили в Seto.

    Инф. ukrinform.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.