• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экономист не советует украинцам покупать доллары

    Опубликовано: 2013-12-04 13:20:34

    В нынешней ситуации украинцы должны воздержаться от обмена гривни в валюту. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, заявил кандидат экономических наук, председатель Комитета экономистов Украины Андрей Новак.

    «Давайте не будем сейчас бежать в пункты обмена валюты. Не будем бежать в банки снимать депозиты. Наоборот, я хотел бы предложить обратные действия. Давайте сильно, не ударяя по собственному карману, поменяем 10-50 долларов на гривню. Нам сейчас необходимо поддержать нашу национальную валюту. Потому что гривня и ее курс – это сейчас наш последний экономический форпост», - отметил он.

    По словам Новака, если курс обвалится, это коснется каждого украинца. «Насколько процентов, не дай Бог, девальвирует гривня, настолько же процентов обеднеет каждый украинец, у которого основные доходы – гривневые», - подытожил экономист.

    Татьяна Мацур

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.