• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Заказы германских промпредприятий сократились на 10%

    Опубликовано: 2013-12-03 16:00:00

    Заказы, полученные предприятиями важнейших отраслей германской промышленности, резко сократились в октябре 2013 года на фоне ослабления спроса за пределами еврозоны. Об этом свидетельствуют данные Союза германских машиностроителей и производителей промышленного оборудования (VDMA).

    Объем заказов в октябре с поправкой на инфляцию упал на 10% по сравнению с тем же месяцем 2013 года, при этом экспортные заказы в целом рухнули на 14% (из еврозоны — на 1%, из-за ее пределов — на 17%), внутренние — снизились на 2%, сообщает "Финмаркет".

    Как заявил главный экономист VDMA Ральф Вихерс, падение иностранных заказов в основном отражает скудный спрос в странах за пределами еврозоны и, возможно, является негативной реакцией на резкие колебания валют некоторых развивающихся стран.

    Официальные данные о заказах германских предприятий будут обнародованы в пятницу. По оценкам экспертов, опрошенных Bloomberg, объем заказов упал в октябре на 1% относительно сентября и вырос на 4,1% в годовом выражении.

    Промышленное объединение VDMA включает около 3,1 тыс. компаний, в основном представляющих средний бизнес.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.