• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что такое рациональное питание

    Опубликовано: 2013-12-09 12:24:30

    Вести здоровый образ жизни совмещая с правильным питанием не так уж и сложно. Некоторые люди привыкли думать, что рациональное питание это список многих ограничений. Вы удивитесь, но это не так!
     
    Получение пищи для нас один из природных процессов. Увы, познавая разнообразие в еде, мы совсем забыли, для чего она служит. Многие люди просто не замечают, насколько они переедают и растягивают свой желудок. От переедания появляются проблемы от ЖКТ до сердечнососудистой системы. Так же зачастую именно этот недуг является причиной набора лишнего веса.

    Очень трудно отказаться от любимых блюд и сладостей. Зачастую люди, которые знают о вреде их любимых продуктов, всё равно не отказываются от них. В таком случае лучше психолога вам никто не поможет. Он поможет вам поставить точку отправления в пути за правильное питание!

    Для хорошего функционирования всех систем организма нужно учитывать лишь несколько элементов питания. Расположим их по важности:

    ■Вода. По массе мы состоим в основном из воды, именно поэтому вода нам просто необходима для жизни. Выпивать следует от 1,5 до 3 литров в день. Это запустит правильный обменный процесс и метаболизм. Тем, кто занимается спортом, следует выпивать большее количество воды.
    ■Белок. Основной строй-материал нашего организма. Мужчинам следует принимать больше белка, чем женщинам. И такой материал поможет нарастить мышцы тем. Кто решил придать своему телу формы. Рыба, индейка, курица, горох, горох и бобы – прекрасные продукты для полного восполнения белка. Самое главное, что в этих продуктах не содержится много жира.
    ■Углеводы. Это наше энергетическое топливо. Хлеб (с отрубями), каши, различные макаронные изделия, всё это источник углеводов. Не нужно думать, что крахмалосодержащие продукты повлияют на ваш вес. Это не так. Обычно это различные добавки к таким продуктам влияют на наш обмен веществ и отложение жиров. Такие как сливочное масло, сахар и разные выпечки.
    ■Жиры. Тоже очень важный элемент. Но следует отдавать предпочтение жирам более лёгкого происхождения, не животного.
    ■Насыщенный жир следует употреблять в очень малых дозах, это – мясо, молочные продукты. Мононенасыщенные и пали-ненасыщенные жиры, которые содержаться в основном в овощах, рыбе и оливковом масле. Как раз они намного полезнее!
    ■Клетчатка обязательно должна присутствовать в вашем ежедневном рационе. 40 грамм – это норма потребления клетчатки за сутки.
    ■Витамины и различные микроэлементы должны полностью восполнять ваш организм. Улучшать иммунитет, состояние вашего здоровья и тонуса организма. Лучше всего получать витамины естественным путём, через пищу. Но если вы всё же не имеете такой возможности, то приобретите поливитамины – это тоже не плохой способ получения витаминов.
    Многие заболевания как раз возникают из-за не правильного питания и образа жизни. Главное правило, которое должно быть у вас в голове это «Еда – это всего лишь источник энергии для вашей жизнедеятельности». Не нужно ей придавать такого огромного значения в жизни! Оглянитесь вокруг много интересных вещей. Не нужно заедать свои переживания, тревоги и стрессы, лучше делитесь ими со своими родными!

    Инф.beauty4yous.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.