• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как ухаживать за кудрявыми волосами

    Опубликовано: 2013-12-07 10:24:25

    Так уж случилось, что обладательницы ровных волос частенько мечтают о красивых кудрях, а женщины с локонами мечтают о ровных. Но большинство из них не подозревают, что главное сохранить здоровье локонов. Только когда Вы найдете оптимальный уход за кудрявыми волосами, прическа будет выглядеть сногсшибательно. Зачастую кудряшки сильно страдают от неправильного ухода, их обладательницы так хотят иметь идеальную прическу, что что только с ними не вытворяют, забыв о их здоровье!

    Сегодня мы Вам расскажем о секретах ухода за кудряшками, что позволит сделать их красивыми, блестящими, а главное ухоженными.

    Мытье
    Голову мойте по мере необходимости, около 2-х раз каждую неделю. При чем моется она в два подхода, для смывания загрязнений и массажа головы. Последнее помогает активизировать кровообращение, а также питание корней. Зачастую кудряшки сухие, поэтому нужно использовать шампунь, который смягчает, увлажняет их и имеет такие ингредиенты: экстракт масла кокоса, жожоба, миндаля вытяжки белого лотоса, цветка василька, гамамелиса. А при сечение - папайя, хрен, шалфей.

    Для Вас противопоказаны шампуни для придания объема, средства два в одном, поскольку они пересушивают пряди (типа шампунь и кондиционер в одном флаконе).

    Бальзам
    Бальзам должен стать Вашим главным средством для кудряшек. Поскольку он обеспечивает питание. Хорошо использовать бальзам, шампунь с одной серии. Рекомендуем периодически использовать средства по уходу за кудрявыми волосами с кератиновыми добавками.

    Маски
    Маски нужно делать каждую неделю, они образуют защитную пленочку по всей длине прядей. Можно использовать профессиональные средства, а также домашнего приготовления. Хорошо подходит репейное масло, его нужно нанести на кончики на один час до мытья, затем тщательно смыть. После него Ваши пряди станут мягкими, увлажненными.

    •Разотрите банан до каши, добавьте 1ст.л. оливкового масла, 3ст.л. сметаны. Нанесите на локоны, через 20 минут смойте.
    •Разотрите авокадо до каши, добавьте 50гр миндального, 50гр оливкового масла. Держать 30 минут.
    •Смешайте по одной столовой ложки масла жожоба, какао, чайную ложку коньяк. Затем окутайте голову полиэтиленовой шапочкой. Держите 15 мн.
    •К стакану морковного сока добавьте 2ст.л. сока лимона, стакан отвара мяты (для этого заварите мяту в стакане кипятка). Длительность процедуры 20 мину.
    Сушка
    После мытья не выкручивайте волосы, а легко отожмите, мягкими движениями пройдитесь по ним полотенцем. Сушить лучше естественным путем, но может подойти фен-диффузор, он менее вреден нежели обычный фен (только нужно сушить так, чтобы пряди оставались слегка влажными). При использование фена или других приспособлений, обязательно вооружитесь термозащитным стайлинговым спреем.

    Эффект “одуванчика”
    От такого эффекта можно избавиться только с помощью средств, что оказывают легкое разглаживание (сыворотки, кондиционеры, муссы). Кстати, частое использование фенов, утюжков и т.п. способствует пушению.

    Укладка
    Для придания локонам формы не торопитесь их расчесывать мокрыми, сухие пряди не растягиваются, ложатся в любую прическу.

    Стрижка
    Стричься нужно раз в три месяца, состригая кончики. Подходящая стрижка - каскад. Кстати, расчесывайте локоны, начиная с кончиков. Подбирайте расчески с редкими зубчиками из дерева или же натуральными ворсинками.

    Оставайтесь красивыми, милые дамы!

    Инф.micetta.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.