• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Европейский бизнес хочет, чтобы двери в ЕС для Украины были открыты

    Опубликовано: 2013-11-29 15:00:13

    Украина должна стать экономическим мостом, а не полем боя между Востоком и Западом.

    Об этом во время закрытия бизнес-форума Восточного партнерства в Вильнюсе заявил генеральный директор BUSINESSEUROPE Маркус Берер, сообщает ZAXID.NET.
    "Я могу говорить от всего бизнессообщества Европы. Нам было бы очень неприятно, если бы договор об ассоциации между ЕС и Украиной не был подписан. Но независимо от результатов завтрашнего дня, двери для Украины должны остаться открытыми. Мне кажется, что мы должны четко выразить намерение украинского бизнеса и украинских людей двигаться в Европу. ЕС и Украина, а также Россия в этом контексте должны выразить интерес в экономически сильной Украине", - сказал он.

    Берер добавил, что, судя по событиям последней недели, в Европе хотели бы оставить открытым вопрос о добыче сланцевого газа в Украине, а не закрывать его, как это было в некоторых странах.

    Напомним: в четверг в Вильнюсе стартовал саммит программы Европейского Союза "Восточное партнерство". Ранее планировалось, что на этом саммите 29 ноября Украина подпишет соглашение об ассоциации и зоне свободной торговли с ЕС.

    Инф. ukrinform.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.