• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рост индекса доверия к экономике еврозоны превысил прогнозы

    Опубликовано: 2013-11-29 09:45:12

    Индекс потребительского и предпринимательского доверия к экономике еврозоны (ESI) в ноябре 2013 года вырос на 0,8 пункта по сравнению с пересмотренным показателем октября — до 98,5 пункта, достигнув максимума с августа 2011 года. Такие данные приводятся в докладе Еврокомиссии.

    Аналитики ожидали роста показателя до 98 пунктов. При этом октябрьский индекс был пересмотрен в сторону понижения — до 97,7 пункта с 97,8 пункта, сообщает ПРАЙМ.

    Индекс доверия в сфере промышленности для еврозоны вырос до минус 3,9 пункта с минус 5 пунктов в октябре. В сфере услуг показатель поднялся до минус 0,8 пункта с минус 3,7 пункта месяцем ранее. Аналитики прогнозировали показатели на уровне минус 4,4 пункта и минус 3,5 пункта соответственно.

    Показатель ESI публикуется в ежемесячном отчете исполнительного органа ЕС. Он рассчитывается на основе пяти показателей оценки доверия экономических субъектов — в сфере промышленности (40%), услуг (30%), строительства (5%), розничной торговли (5%) и доверия потребителей (20%).

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.