• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дважды в этом году украинские банки подвергались DDoS-атакам

    Опубликовано: 2013-11-28 18:00:52

    В 2013 году 30 банков Украины дважды подвергались массированным и целенаправленным DDoS-атакам.

    Об этом сообщил руководитель по безопасности технологий розничного бизнеса Альфа-Банка (Украина) Сергей Досенко во время "круглого стола" в Укринформе в Киеве.

    "В этом году по банковской системе Украины было совершено две целевые, заранее подготовленные, массированные DDоS-атаки, которые коснулись многих крупных игроков. Речь не идет об одном банке — 30 банков подтвердили, что стали целевым объектом таких атак со стороны организованных преступников, при этом в одно и то же время", - сообщил он.

    По его словам, данные DDoS-атаки имели место в апреле и отябре этого года: "Мы говорим о двух днях: один день в апреле, один день в октябре, когда против банков Украины были целевые массированные DDоS-атаки".

    Эксперт не исключает, что эти атаки были элементом прикрытия кибер-мошенничества. "У меня нет информации о том, что кибер-террористы выступали с какими-то политическими или экономическими целями", - уточнил он.

    Напомним, DDoS-атака — атака на систему с целью вывести ее из строя, создание условий, при которых пользователи не могут получить доступ к сервисам, которые им необходимы.

    Инф. ukrinform.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.