• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС должен подготовить для Украины конкретный пакет финансовой помощи

    Опубликовано: 2013-11-27 10:45:10

    Запад должен подготовить для Украины пакет мер, в котором будет указано, сколько и на каких условиях будут выделены средства. Только таким способом Евросоюз сможет бороться с Россией за Украину.

    Чтобы противостоять шантажу Москвы, Евросоюз должен действовать смелее и представить Украине лучшее предложение, которое поможет экономике страны. Такое мнение высказал член миссии Европарламента Александр Квасьневский в комментарии польскому радио ZET.

    "Россия, борясь за Украину, использовала очень жесткие методы. Несколько лет продолжается блокада украинского экспорта, который составляет почти 40% торгового оборота. РФ является основным виновником экономической драмы, которую переживает Украина, и она использует этот факт", — заявил экс-президент Польши.

    По его мнению, Евросоюз должен понять, что эта битва является более серьезной, чем вопрос бюджета ЕС. "Запад должен подготовить экономический пакет (мер — Ред.), например, сколько кредитов мы в состоянии выделить и на каких условиях. Если, конечно, знаем, как будет вести себя Россия, тогда наш ответ должен быть более конкретный, собственно в этой экономической сфере. Так как правительство отвечает за то, что будет завтра", — считает Квасьневский.

    Комментируя Евромайдан в Украине, он сказал, что если власти не отреагируют положительно на стремления граждан, тогда могут быть трагические результаты для государства.

    "Приведение сегодня к крупному конфликту в Украине не только не поможет ассоциации, но и может даже угрожать целостности страны. С этим обществом нужно разговаривать, это общество не стоит унижать, бить и ставить в угол", — считает Квасьневский.

    Напомним, в конце прошлой недели премьер Украины Николай Азаров заявил, что ЕС в устной форме предлагал помощь в размере 1 млрд евро. "Один миллиард евро — это ничего. Это, можно сказать, помощь нищему на паперти", — сказал Азаров.

    В свою очередь еврокомиссар Штефан Фюле уверяет, что Евросоюз не получал просьб от украинской стороны по поводу компенсации в случае подписания Соглашения об ассоциации.

    По материалам: Rzeczpospolita

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.