• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Массовая проверка в Одессе: никого не оставят без внимания

    Опубликовано: 2013-11-26 07:03:00

    Областные власти примут меры в отношении застройщиков и перевозчиков, игнорирующих нужды инвалидов. Об этом, отвечая на вопрос корреспондента ИА «Одесса-медиа», рассказал на встрече с журналистами губернатор Николай Скорик.

    По его словам, согласно задаче, поставленной президентом, инвалиды-колясочники должны иметь возможность беспрепятственного доступа во все административные и общественные здания, а также возможность свободного передвижения. Поэтому областные власти будут жестко контролировать выполнение застройщиками обязательств по созданию пандусов, а там где это невозможно, специальных подъемников для инвалидов.

    Так же, как подчеркнул Николай Скорик, будет проверено, как выполняют свои обязательства и перевозчики.

    Напомним, ранее для получения права работы на маршрутах перевозчики брали обязательства оборудовать хотя бы один автобус специальными приспособлениями для перевозки инвалидов-калясочников.

    Как отметил губернатор, в Одесском регионе этими вопросами занимается «комитет доступности», которым руководит руководитель фракции Партии Регионов в одесском областном совете Виктор Волков.
     
    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.