Массовая проверка в Одессе: никого не оставят без внимания

26 ноя, 07:03

Областные власти примут меры в отношении застройщиков и перевозчиков, игнорирующих нужды инвалидов. Об этом, отвечая на вопрос корреспондента ИА «Одесса-медиа», рассказал на встрече с журналистами губернатор Николай Скорик.

По его словам, согласно задаче, поставленной президентом, инвалиды-колясочники должны иметь возможность беспрепятственного доступа во все административные и общественные здания, а также возможность свободного передвижения. Поэтому областные власти будут жестко контролировать выполнение застройщиками обязательств по созданию пандусов, а там где это невозможно, специальных подъемников для инвалидов.

Так же, как подчеркнул Николай Скорик, будет проверено, как выполняют свои обязательства и перевозчики.

Напомним, ранее для получения права работы на маршрутах перевозчики брали обязательства оборудовать хотя бы один автобус специальными приспособлениями для перевозки инвалидов-калясочников.

Как отметил губернатор, в Одесском регионе этими вопросами занимается «комитет доступности», которым руководит руководитель фракции Партии Регионов в одесском областном совете Виктор Волков.
 
Источник


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/320512.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua