• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Индекс УБ вырос на 0,71%, а ПФТС — на 0,24%

    Опубликовано: 2013-11-25 16:30:33

    Факторов для резкой смены направления пока не видно — аналитик.

    Торги 25 ноября, в понедельник, открылись в "зеленой" зоне. Индекс УБ ввырос на 0,71%, до 929,22 пунктов. Биржевой индикатор ПФТС вырос на 0,24%, до 304,85 пунктов.

    В индексной корзине УБ растут бумаги Донбассэнерго (1,97%), Енакиевского металлургического завода (0,87%) и Райффайзен Банка Аваль (0,58%). Падает цена Азовстали (1,55%), Алчевского металлургического комбината (1,2%) и Центрэнерго (1,05%).

    Объем торгов УБ — 1,5 млн грн, на ПФТС торгов пока не наблюдается. На фондовой бирже "Перспектива" сумма сделок составила 62,9 млн грн.

    Дмитрий Михайлусенко, риск-менеджер Dragon Capital, сообщает: "На открытии локального рынка ожидается нейтральная динамика. Торги сегодня скорее всего будут спокойными, без особых сюрпризов. Факторов для резкой смены направления пока не видно, поэтому местные участники продолжат тестировать текущие отметки с тем, чтобы сформировать плацдарм для дальнейших действий ближе к середине недели".

    Андрей Тарасенко, руководитель аналитического отдела инвесткомпании "Альтана Капитал", сообщает, что на рынках наблюдается оптимизм. В пятницу индексы США вновь обновили максимумы. Сегодня фьючерсы на американские индексы подрастают на 0,3%. Этому способствует достижение договоренности о том, что Иран сократит свою ядерную программу в обмен на отмену экономических санкций против страны. На этом фоне нефтяные котировки пошли вниз.

    Позитивные настроения на рынках на текущей неделе будут преобладающими, хотя высокой активности мы можем не увидеть, так как в понедельник-среду важной статистики не ожидается, а в четверг в США будут отмечать День благодарения; в пятницу у американских бирж сокращенный рабочий день.

    Азиатские индексы сегодня показывают разнонаправленную динамику. Японский Nikkei на ослаблении йены прибавляет 1,5%, китайский Shanghai Comp. теряет около 0,5%. Что касается перспектив украинского рынка, то приостановка евроинтеграции может сыграть на руку отечественному рынку акций. Мотор Сич, вагоностроительные предприятия могут показать рост, так как основным рынком сбыта для данных компаний является РФ и СНГ.

    Напомним, что 22 ноября индекс "Украинской биржи" растет на 1,06%, до 922,63 пунктов. Биржевой индикатор ПФТС вырос на 0,67% до 304,13 пунктов.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.