• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как поддерживать хорошую спортивную форму не выходя из дома

    Опубликовано: 2013-12-02 06:34:12

    Наукой давно доказано, что езда на велосипеде не только приятное, но и очень полезное для здоровья занятие. Регулярные поездки на велосипеде оказывают положительное действие на работу сердечнососудистой и дыхательной системы, помогают улучшить координацию движений, способствуют укреплению мышц ног и сжиганию лишнего жира.

    Однако возможность регулярно совершать велосипедные прогулки есть далеко не у всех. Порой очень трудно в плотном рабочем графике выделить время для поездок на дальние расстояния. Отличным способом укрепить здоровье и поддерживать хорошую спортивную форму не выходя из дома, станут занятия на велотренажере.

    Велотренажер – прекрасная альтернатива поездкам на велосипеде, он обеспечит ту же степень нагрузки на организм и будет оказывать тот же благотворный эффект. В зимнее время года, когда езда на велосипеде невозможна из-за плохих погодных условий, велотренажер поможет поддерживать мышцы в тонусе, как любителям, так и спортсменам профессионалам.

    На сегодняшний день все любители спорта могут подобрать для себя необходимый вид велотренажеров.

    По типу конструкции их можно разделить на несколько групп

    •Вертикальные велотренажёры. Предусматривают посадку идентичную посадке на велосипеде.
    •Горизонтальные велотренажёры. Очень комфортны, но в процессе тренировок основную нагрузку получают мышцы ног, а спина и пресс не участвуют.
    •Портативные велотренажёры. Эти тренажеры имеют вид педалей с блоком нагрузки и компьютером и очень удобны тем, что их можно поставить в любом удобном месте и выполнять упражнения.
    Также велотренажеры можно разделить по принципу действия тормозной системы на следующие группы
    •Колодочные велотренажёры. Имеют довольно тяжелые маховики, а нагрузка производится за счет тормозных колодок из сукна.
    •Ременные или механические велотренажёры. Данный тип тренажеров имеет специальный ремень, расположенный по кругу маховика, который осуществляет его торможение путем трения.
    •Магнитные велотренажёры. Отличаются от ременных тренажеров наличием плавного, равномерного хода.
    •Велоэргометры. Эти тренажеры являются высокотехнологическими изделиями, в которых все процедуры выполняет электроника.
    Компьютеры, которыми оснащены велотренажеры, имеют несколько тренировочных программ. Среди них есть программы, контролирующие ваше сердцебиение и пульс. При слишком большой или недостаточной нагрузке компьютер отрегулирует скорость и время упражнений.

    Инф.trioda.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.