• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Капли для глаз: возьмите на заметку

    Опубликовано: 2013-11-30 22:24:35

    На самом деле капли для глаз так полезны, как обещает реклама? Или все же у них есть недостатки?
     
    Кому не хочется иметь красивые и ясные глаза? Белоснежные белки и яркая радужная оболочка глаз выглядят очень привлекательно. Достичь этого не составляет особого труда. В аптеках продается множество капель для глаз, которые обещают нам белоснежные белки глаз. Но на самом ли деле все так безоблачно и безопасно? Попробуем разобраться в этом вопросе.

    Вот мы видим рекламу чудесного средства для глаз, обещающего избавить от красных капилляров на белке и придать ему белоснежность. Мы идем в аптеку и покупаем это средство… без рецепта. В основном капли для глаз продаются без рецепта, а мы не задумываемся: могут ли они нанести вред нашему здоровью? Цены на глазные капли весьма разнообразны, запутаться легко. Различные препараты обладают совершенно разными свойствами. Одни просто увлажняют глаза, другие – сужают сосуды.

    Препараты - поглотители кислорода
    Людям, работающим за компьютером знакомы такие проблемы с глазами, как сухость, жжение, краснота глаз. Капли против усталости глаз можно найти в любой аптеке. Только дело в том, что препараты убирают видимые проявления, а саму причину не устраняют. В состав таких капель входит гидрохлорид тетризолина, он и снимает усталость с глаз, сужает кровеносные сосуды, неприятные ощущения проходят. Но мало кто знает о негативном влиянии тетризолина на наши глаза. После длительного применения глазных капель, сосуды очень сильно сужаются и глаза перестают получать необходимый им кислород. Из-за этого глаза начинают краснеть все больше больше. Если пользоваться каплями с тетризолином бесконтрольно, легко можно получить в дополнение к красным глазам бессонницу, нервное возбуждение, судороги, так как тетризолин заставляет быстрее биться сердце.

    Капли, отбеливающие белок глаз
    Такие капли созданы нести косметический эффект отбеливания белков, чтобы глаза выглядели ярче и привлекательней. Отношения к медицинским препаратам они не имеют, хотя и продаются в аптеках. Данные препараты не проходят специальных медицинских проверок и содержат в своем составе краситель, который и придает голубоватый оттенок белку глаз. Капли также оказывают сосудосужающий эффект. В общем, препараты эти довольно сомнительные.

    Применять глазные капли нельзя при вождении автомобиля, так как сохраняется вероятность затуманивания зрения. С осторожностью пользоваться глазными каплями нужно людям, имеющим сердечно-сосудистые заболевания. Беременным и кормящим женщинам применение глазных капель запрещено.

    Инф.beauty4yous.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.