• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Древние полезные рецепты здоровья: возьмите на заметку

    Опубликовано: 2013-11-29 09:24:03

    Каждый год в третье воскресенье июня Россия, Белоруссия, Украина, Армения и Молдова отмечают День медицинского работника. В честь такого дня мы предлагаем вам варианты необычных старых и современных методов лечения.

     

    Животные-лекари

     

    В Древнем Египте к обожжённому месту целители прикладывали лягушку, "выдержанную" в козьем навозе. А в Англии считали, что втирание пепла от сожжённых пчёл в кожу головы помогает при облысении. Коклюш там же лечили с помощью супа из девяти лягушек.

    Североамериканские индейцы навахо в древности в качестве снадобья от ран, ожогов, зубной и прочих болей использовали настойку из помёта орла, когтя барса, порошка из черепахового панциря. К этому всему надо было добавить кору вековой сосны и пить настойку в безлунную полночь, на горе, стоя лицом на восток.


    Интересный способ для борьбы с лишним весом использовался дамами в середине прошлого века — таблетки с яйцами солитеров (ленточных червей-паразитов). Так лечилась в частности известная греческая певица Мария Калласс. Конечно, дамы худели, но последствия для организма были не слишком хорошими.

    В наше время от псориаза и при прочих кожных заболеваниях в Турции нынче популярны ванны с рыбками, съедающими всю кожу, которая отшелушилась, оставляя только здоровую. Особенно славится в этом плане небольшая рыбка garra rufa. Впрочем, подобный метод издавна применялся в юго-восточной Азии.

    Во многих странах также очень популярна дельфинотерапия, помогающая, по мнению специалистов, бороться с депрессией и аутизмом. Согласно исследованию, проведённому в 2005 году в университете английского Лестера, достаточно пары недель общения с дельфинами, чтобы депрессия значительно уменьшилась. Так же лечат детей с аутизмом. А вот иппотерапия предполагает езду на лошадях и общение с ними, это помогает справиться с нарушениями двигательного аппарата и органов чувств, шизофренией, эпилепсией, аутизмом, умственной отсталостью и прочими заболеваниями.

    Пчелиные укусы и, соответственно, пчелиный яд активно применяются против артрита. Больно, конечно, но эффективно. Три года назад специалисты из университета бразильского Сан-Паулу официально подтвердили, что пчелиный яд содержит большое количество веществ, препятствующих воспалительным процессам, а жало насекомых может стать даже профилактическим средством от артрита.

     

     


    А в Израиле используют змей-массажистов. Над спиной одного клиента их работает аж 6 штук! Есть здесь и калифорнийская королевская змея, и пятнистый полоз, и поперечнополосатая королевская змея. Цель такого комплексного массажа — борьба с мышечными болями и судорогами.


    В 2004 году в США и в некоторых других странах был признан официальным древний метод лечения инфицированных ран: прямо в открытую рану помещаются личинки мух, пожирающие гниющую плоть и оставляющие только здоровую ткань.

     

     

    Инф.superstyle.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.