• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как протестировать свое здоровье

    Опубликовано: 2013-11-25 11:04:12

    Здоровье бесценно. И поэтому к нему надо относиться особенно бережно. По некоторым признакам мы сами можем оценить, все ли в порядке или необходимо обратиться за помощью к специалисту.

     
    Здоровье в наших руках!Вспомните, как вы чувствовали себя месяц назад, полгода назад, год назад. Заметили ли вы какие-нибудь изменения – плохой аппетит, беспокойный сон, резкие изменения в весе. Вы так же легко проходите привычное расстояние пешком? Часто ли у вас возникают головные боли?

     

    Оценить состояние здоровья поможет зеркало. Внимательно посмотрите на себя. Лицо не должно иметь желтовато-серый оттенок или быть излишне бледным. Белки глаз должны быть белыми. Все эти изменения свидетельствуют о переутомляемости или проблеме с печенью.

    На языке не должно быть белого налета и язвочек.

     

    Сухость кожи подскажет о том, что организму не хватает витаминов А, С и группы В.

    К вечеру не должны отекать ноги, а утром – веки. Отеки сигнализируют о проблеме с почками и сердцем.

    Ногти и волосы тоже многое могут рассказать о состоянии здоровья. Ногти не должны ломаться, слоиться. Тусклые и секущиеся волосы свидетельствуют о нехватке в организме кальция.

    Эти несложные наблюдения позволят вам держать состояние здоровья под контролем. Не забывайте принимать витамины, правильно питаться, больше бывать на свежем воздухе – вести здоровый образ жизни.

    Если вы заметите какие-либо изменения в своем состоянии, обратитесь за консультацией к врачу, который либо развеет ваши сомнения, либо назначит правильное лечение. Диагностика вовремя позволит избежать неблагоприятных последствий.

     

    Инф.burdastyle.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.