• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Скандал в киевской школе: план по захвату

    Опубликовано: 2013-11-15 01:44:01
    В столичной школе №135, которая расположена на Коцюбинского 12-Б, разразился скандал. Родители  детей заявляют о том, что районное управление образования пытается захватить здание школы.
     
    "Приехала начальник управления районного управления образования Евгения Яровая и поставила директора перед фактом: либо та пишет заявление об увольнении, либо в школе начинается проверка, - рассказала LB.ua представитель родительского комитета Оксана. - Директор отказалась, тогда в школу зашло 16 человек из районо и начали изымать документы. Эти люди были очень грубы и вообще вели себя ужаснейшим образом. Учителей заставили поднимать документацию с 2007 года, и все это без предупреждения, хотя о проверке должны предупреждать за две недели. Ситуация накалена до предела".
     
    Родители уверены, что происходящее - часть плана по захвату здания школы, расположенного в центре Киева. "С тех пор, как три года назад, в 2010, Минюст выехал из соседнего здания, предпринимаются попытки захватить и здание школы, - говорит Оксана. - Из достоверных источников нам известно, что есть план построить здесь торгово-развлекательный центр. По территории все время ходят геодезисты и замерщики. В сентябре на выходных была попытка поджога - загорелись гаражи рядом со школой, и если бы не группа бомжей, которые вовремя сообщили о случившемся, школы бы уже не было. Мы мешаем строительству - мы и наши 450 детей".
     
    LB.ua дозвонился до упомянутой выше заврайоно Евгении Яровой. Она отрицает, что пыталась уволить директора школы: "Какой начальник посреди года оставит школу неприкрытой - без директора? - заявила Яровая. - Да, я приезжала в школу, это мое право, как начальника управления образования. Сейчас проходит обычная плановая проверка. Решение по кадровым изменениям будут приняты по результатам проверки. Проверка проводится не только в 135 школе, у нас есть соответствующий приказ городского департамента образования. И вот есть у нас такие директора, который как только проверка - так сразу поднимают бучу при помощи родителей. В 2010 году было то же самое."
     
    Источник e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.