• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ДТП в Киеве: водитель Daewoo сбил пешехода и скрылся

    Опубликовано: 2013-11-13 08:43:00

    6 октября около 21 часа по спецлинии скорой медицинской помощи "103" поступил вызов от гражданина о том, что его сбила машина.
     
    После получения сообщения, информация была передана дежурному ГАИ, который передал информацию об этом происшествии всем патрулям и нарядам милиции. На место происшествия прибыли инспекторы ГАИ Днепровского района. В ходе беседы с травмированным пешеходом выяснилось, что пострадавший 55-летний киевлянин, гулял с собакой и при переходе перекрестка улиц Радужной и П.Запорожца по пешеходному переходу вдруг услышал писк шин и, через мгновение он оказался на капоте авто, а затем на асфальте. По словам потерпевшего, автомобиль "ДЭУ" после столкновения поехал дальше и водитель даже не поинтересовался, как себя чувствует человек и нужна ли ему помощь.
     
    Однако, несмотря на стресс, пострадавший запомнил марку и государственный номерной знак авто и сообщил об этом инспекторам ГАИ. Но сразу найти беглеца не удалось - владелец автомобиля не проживал по месту регистрации. К тому же выяснилось, что несколько лет назад он предоставил свой автомобиль в пользование другому лицу. Но благодаря проведенным мероприятиям, инспекторы все же нашли нарушителя - им оказался 25-летний уроженец Днепропетровской области. Нарушитель пояснил, что просто не смог вовремя затормозить. А не остановился и не сообщил в милицию о происшествии, так как «пешеход жив и ничего мне не говорил». Вот такой странный подход водителя к Правилам движения.

    Во время ДТП повредилось лобовое стекло и капот автомобиля, однако водитель довольно быстро заменил разбитое стекло. А вот вмятина осталась - не успел. Это происшествие для пешехода имело серьезные последствия - пока что он находится в больнице с переломом костей ноги.
     
    Начато расследование этого происшествия.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.