• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В центре Киева установили уникальный дисплей

    Опубликовано: 2013-11-12 02:03:00
    В центре Киева возле метро Площадь Льва Толстого появилась интерактивная карта мира, пишет газета «Вести». Карта представляет из себя сенсорный дисплей с двуязычной мультитач клавиатурой, поисковым полем и открытой вкладкой Google Maps. Функционал «гаджета» аналогичен картам от Google —  любой желающий может ввести название улицы или объекта (магазин, банкомат), после чего поисковая система проложит маршрут в указанную точку.
     
    «Эта карта была установлена как социальная инициатива, — рассказал «Вестям» замгендиректор компании Unicom, установившей экран, Виктор Руденко. — Когда никто не ищет нужный адрес на карте, на экране транслируются социальные ролики». Сейчас на экране крутятся социальные ролики «АнтиВіл» и «Це моя Україна», а также информация про погоду и время. В будущем туда планируют добавить пробки, маршруты с вариантами проезда на общественном транспорте и расписание городского транспорта.
     
    Источник
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.