• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россию внесли в рейтинг государств с самыми непрозрачными финансовыми системами

    Опубликовано: 2013-11-08 17:07:31

    Неправительственная исследовательская организация Tax Justice Network впервые поместила Россию в рейтинг государств с самой непрозрачной финансовой системой. Это следует из рейтинга Financial Secrecy Index, опубликованного 7 ноября.

    Россия занимает 25 место. Лидером рейтинга назвали Швейцарию, на втором месте оказался Люксембург, а на третьем — Гонконг. Всего в нем присутствуют 82 страны. На последнем месте оказалась заморская территория Великобритании Монтсеррат.

    Методология исследования предусматривала оценку государства на основе 15 показателей, в число которых вошло финансовое законодательство, эффективность налоговой системы, сотрудничество страны с международными организациями.

    В Tax Justice Network полагают, что в мире от налогов укрывается от 21 до 32 триллионов долларов. Ежегодно объем незаконных денежных переводов в мире специалисты оценивают в промежутке от одного до 1,6 триллиона долларов.

    Financial Secrecy Index публикуется раз в два года. Рейтинг впервые был представлен в 2009 году. Тогда лидером стали Соединенные Штаты, причем особенно был выделен штат Делавэр. В 2011 году первое место заняла Швейцария.

    Инф. lenta.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.