• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В январе-2014 курс гривни может составить 9 грн./долл.

    Опубликовано: 2013-11-08 12:45:51

    По мнению аналитика компании TeleTrade Богдана Терзи, украинские власти прислушаются к рекомендациям МВФ относительно курса гривни.

    К концу 2013 года-началу 2014 курс гривни по отношению к доллару может достигнуть отметки 9 грн./долл. Такое мнение высказал Такое мнение высказал трейдер и аналитик компании TeleTrade Богдан Терзи, отвечая на вопрос читателя в рамках проекта Консультации.

    "Мне кажется, что правительство пойдет навстречу МВФ и выполнит его требования", - заметил Терзи.

    Напомним, одним из условий возобновления финансирования по программе stand-by Международного валютного фонда является свободный курс гривни, определяемый рынком.

    Национальный банк Украины, в свою очередь, заявляет, что курс гривни находится в "управляемом плавании".  Эта тенденция сохранится: заместитель главы НБУ Вера Рычаковская заявила, что в 2014 году курс останется управляемым. "Вопрос курсовой политики - это вопрос непосредственно политики центрального банка. Мы очень давно в совместном заявлении с правительством задекларировали - у нас управляемый плавающий курс. У Нацбанка нет обязательства держать курс. Наш приоритет - сдерживание инфляции и поддержка ценовой стабильности", - напомнила представитель регулятора.

    Согласно ранее обнародованной информации, проект государственного бюджета на 2014 год рассчитан на прогнозе курса 8,4 грн./долл.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.