• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сотрудников Сноудена уволили

    Опубликовано: 2013-11-08 10:45:04

    Пароли для доступа к данным Сноуден получил от сослуживцев на базе АНБ.

    Эдвард Сноуден во время работы системным администратором на разведывательной базе США на Гавайских островах убедил ряд своих сослуживцев доверить ему рабочие логины и пароли, которые он использовал для доступа к секретной информации, позднее переданной СМИ, сообщает в пятницу агентство Рейтер со ссылкой на источник, близкий к расследованию дела об утечках.

    Пост системного администратора в региональном центре Агентства национальной безопасности (АНБ) на Гавайских островах Сноуден занимал в течение месяца весной прошлого года. Собеседник агентства заявил, что Сноуден убедил от 20 до 25 других сотрудников базы предоставить ему логины и пароли, объяснив, что эти данные необходимы ему для работы.
    Доверившиеся Сноудену сотрудники уже выявлены, допрошены и отстранены от выполнения обязанностей, отметил источник. Какие дисциплинарные меры будут предприняты в их отношении, не сообщается.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.