• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минэкономики ожидает стратегических инициатив от бизнеса

    Опубликовано: 2013-11-07 12:00:48

    Активная позиция украинских предпринимателей является дополнительным и очень важным катализатором экономического роста.
    Об этом заявил министр экономического развития Игорь Прасолов, сообщает пресс-служба министерства.
    "Без восстановления в стране духа и свободы предпринимательства, мы никого не догоним и, тем более, не перегоним. Просто отстанем навсегда. Частная инициатива - это внутренний источник высокого экономического роста. Там зарождается массовый дух предпринимательства", - подчеркнул министр.
    Он выразил уверенность, что институциональные реформы, которые сегодня реализуются в Украине, позволят создать благоприятные условия для ведения бизнеса.
    "Теперь мы должны перейти к реализации активной экономической политики, когда государство играет роль не только регулятора, но и полноценного участника экономических отношений", - считает Прасолов.
    Министр подчеркнул, что главной стратегической целью Украины является выход на траекторию устойчивого развития с одновременным ростом благосостояния и качества жизни для всех слоев населения.
    "Уже в ближайшее время Украина будет ликвидировать отставание по тем позициям, которые сегодня сдерживают экономическое развитие", - сообщил министр.
    Прасолов также отметил, что дальнейшее развитие Украины во многом будет зависеть от результатов саммита Украина-ЕС в Вильнюсе.
    "Сейчас Украина готовится жить в новом измерении - во многом это будет зависеть от итогов Вильнюсского саммита. Для нас это очень хорошо, несмотря на ряд вызовов, с которыми столкнется наша экономика. На эти вызовы нам придется отвечать в условиях сотрудничества со странами и Таможенного союза, и Единого экономического пространства, и странами Европы", - подчеркнул министр.

    Инф. epravda.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.