• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минкульт готов ввести разрешения на гастроли иностранным артистам

    Опубликовано: 2013-11-07 12:30:11

    В течение 2008-2010 годов в Украине прошло около 100 гастролей российских исполнителей в год.

    Министерство культуры Украины готово вернуть практику обязательного получения разрешений для иностранных артистов, желающих выступить с гастролями в стане. Об этом сообщила пресс-служба министерства.

    "Министерство культуры готово вернуться к вопросу нормирования гастрольного дела в Украине", - отметили в Минкульте и напомнили, что сейчас зарубежные артисты могут выступать в Украине без разрешений. Однако до 2010 года действовала норма, согласно которой и украинским, и зарубежным артистам нужно было получить свидетельство о проведении гастрольного мероприятия.

    В министерстве также отметили, что в течение 2008-2010 годов в Украине прошло около 100 гастролей российских исполнителей в год.

    Напомним, в России в ходе внеплановой проверки ледового дворца спорта "Кристалл" в Саратове, где проводился концерт группы "Океан Эльзы", сотрудники Управления федеральной миграционной службы установили, что разрешительных документов на осуществление трудовой деятельности на территории Российской Федерации девять сотрудников музыкального коллектива - граждан Украины - не имеют и не оформляли.

    По результатам проверки девять украинских "нелегалов", входящих в состав коллектива, были привлечены к административной ответственности и оштрафованы на сумму 18 тыс. рублей (около 4500 грн.). Организаторы концерта в качестве должностного лица оштрафованы на 225 тыс. рублей (более 55 тыс.грн.).

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.