Минкульт готов ввести разрешения на гастроли иностранным артистам

07 ноя, 12:30

В течение 2008-2010 годов в Украине прошло около 100 гастролей российских исполнителей в год.

Министерство культуры Украины готово вернуть практику обязательного получения разрешений для иностранных артистов, желающих выступить с гастролями в стане. Об этом сообщила пресс-служба министерства.

"Министерство культуры готово вернуться к вопросу нормирования гастрольного дела в Украине", - отметили в Минкульте и напомнили, что сейчас зарубежные артисты могут выступать в Украине без разрешений. Однако до 2010 года действовала норма, согласно которой и украинским, и зарубежным артистам нужно было получить свидетельство о проведении гастрольного мероприятия.

В министерстве также отметили, что в течение 2008-2010 годов в Украине прошло около 100 гастролей российских исполнителей в год.

Напомним, в России в ходе внеплановой проверки ледового дворца спорта "Кристалл" в Саратове, где проводился концерт группы "Океан Эльзы", сотрудники Управления федеральной миграционной службы установили, что разрешительных документов на осуществление трудовой деятельности на территории Российской Федерации девять сотрудников музыкального коллектива - граждан Украины - не имеют и не оформляли.

По результатам проверки девять украинских "нелегалов", входящих в состав коллектива, были привлечены к административной ответственности и оштрафованы на сумму 18 тыс. рублей (около 4500 грн.). Организаторы концерта в качестве должностного лица оштрафованы на 225 тыс. рублей (более 55 тыс.грн.).

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/318508.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua