• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Причины старения кожи: чего стоит избегать

    Опубликовано: 2013-11-13 22:44:49

    Статья о некоторых неожиданных причинах старения кожи, о том, как с ними бороться, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net 

     

    Существуют привычки, которые мы делаем каждый день и не подозреваем, что они старят нашу кожу раньше времени. Чтобы оставаться молодыми и привлекательными, избегайте причин, перечисленных ниже и следуйте советам косметологов.

     

    Сон. Конечно, каждая принцесса нуждается в сне для восстановления ее красоты, но сон может служить причиной, что кожа стареет раньше времени. Проблема, не в самом сне (или кошмарах), а в подушке для сна. Наволочка на подушку забирает влагу с кожи и это старит ее быстрее, а также может оставлять непривлекательные линии на лице. Для решения этой проблемы, дерматологи рекомендуют приобрести шелковую наволочку. Он содержит аминокислоты идентичные нашей коже, благодаря этому, она не теряет свою влагу во время сна.

    Нанесение макияжа. В Англии, например, среднестатистическая женщина использует около 12 косметических продуктов каждый день, обидно, но иногда эти продукты красоты могут испортить внешность, нежели украсить ее. Нанося любимый крем для кожи, дорогостоящие увлажнители или тон для лица, большинство делает это руками или пальцами. Нет, делать это пальцами допустимо, но сколько из нас перед этим моют руки? Некоторые, может быть, и моют руки перед нанесением макияжа утром и вечером, но немногие делают это на работе или вне дома. Это плохие новости для кожи. Наши пальцы - рассадник бактерий и нанося, тот или иной продукт, мы переносим бактерии на кожу. Результат - могут быть заражения и пятна. Для предотвращения проблемы, убедитесь, что воспользовались перед нанесением косметики, очищающим, антибактериальным средством или приобретите специальную косметическую щеточку.

    Пьем воду. Когда мы пьем воду, то помогаем коже восстановить ее водный баланс. Именно, как мы пьем воду, может испортить наш внешний вид. Большинство из нас, когда пьет воду, пользуется трубочкой или пьет из бутылки. А знаете, что питье воды из бутылки или с помощью трубочки может состарить кожу? Такой вариант питья дает такие же морщинки вокруг рта, как и курение. Если хотите выглядеть молодо и без морщинок, пейте воду из стакана и забудьте о трубочках и бутылках.

    Разговоры с друзьями. Если болтовня была бы олимпийским видом спорта, то большинство из нас стали золотыми медалистами. Но пока мы расслабляемся и болтаем с друзьями по телефону, ваша кожа нет. Подумайте, в каких местах обычно лежит наш телефон. Мы оставляем его в кафе, в машине, на стуле в раздевалке. Мы даем телефон друзьям и даже оставляем его рядом с раковиной в публичном туалете, пока моем руки. Когда подумаете о телефоне в таком ключе, то вас не удивит, что он может быть причиной пятен и недостатков кожи. Борясь с этой причиной, используйте антибактериальные салфетки и будьте бдительными в следующий раз, где вы оставляете телефон.

    Мытье волос. Если хотите выглядеть привлекательно, то в первую очередь, надо быть чистой и опрятной. Конечно, основная гигиена - это необходимая часть режима, но, необходимо выбирать средства красоты очень осторожно. В большинстве кондиционеров и шампуней, содержится пенящийся химикат содиум лаурет сульфат. Этот химикат, всеми используемым, может повредить волосам, коже и здоровью, т.к. вредит процессу роста волос и может способствовать их выпадению. Сохраните ваши волосы, выбирайте продукты не содержащие химикаты - органические шампуни и кондиционеры.

     

    Инф.beauty4yous.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.