• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рецепты от выпадения волос: советуют профессионалы

    Опубликовано: 2013-11-13 10:04:16

    В наше время мы всё чаще сталкиваемся с такой косметической проблемой как выпадения волос. Причины ясны: плохое питание, экология или способствующие этому заболевания. Рассматривать причины должен врач, а вот мы вам поможем восстановить былую копну волос!


     

    На сегодняшний день каждый второй советует различные рецепты против выпадения волос, только вот действенных из них всего лишь 3-5%. Как сделать свои волосы здоровыми и что делать, если они выпадают? Мы вам расскажем!

     

    Первая проблема это плохая экология, от неё защититься можно, только вот было бы желание. Во-первых, ламинируйте волосы при помощи желатина, это поможет защитить структуру волос от окружающих факторов воздействия.

    Проблема номер два – это недостаток кислорода и плохой приток крови к коже головы. Для этого есть так же решение. Вам следует ежедневно расчёсывать волосы массажной расчёской, а так же применять следующее средство. Возьмите поваренную соль и после того как вы помыли голову насыпьте в проборы поваренную соль и начинайте хорошенько массировать. Такой массаж должен продолжаться 10-15 минут. После промойте волосы проточной водой. Запомните – расчёской ежедневно, а вот солью 2-3 раза в неделю!

    Проблема плохого питания тут может быть целый список, который попросту вам не поможет. Вам достаточно лишь прикупить поливитамины, который помогут вам поддерживать тонус хотя бы на 60%. Вы заметите, как ваш организм преображается, и волосы перестанут выпадать.

    Народные рецепты
    Переходим к самому главному это натуральные маски и бальзамы, которые направлены на восстановление структур волос, а так же предотвращает их выпадение!

    Начнём именно с маски. Она очень проста в использовании, но очень эффективна. Вам понадобиться всего один желток, несколько капель лимонного сока и одна чайная ложка мела (кальция). Всё просто – перемешать и втирать. Маску смыть через 30 минут после нанесения.

    Ещё одно хорошая маска это бесцветная хна, кефир и мёд. Смешиваете представленные ингредиенты и попросту наносите на корни и всю длину волос. Обязательно помассируете кожу головы. Оставлять на 30 минут.

    После такой маски хорошо использовать бальзам на основе кефира. Подогрейте кефир и добавьте в него эфирные масла бергамота и можжевельника. Достаточно 5-6 капель в совокупности. Наносим на волосы и оставляем на десять минут. Смываем проточной водой.

    Следом нужно использовать ополаскиватель и его лучше всего приготовить из отвара крапивы и репейника. Просто смешать по одной столовой ложке каждую траву и приготовить на паровой бане. Долить чистую воду до нужного объёма – 1,5 литров. Ополаскивать волосы в течение 3 минут.

    ■Раз в три дня после мытья головы наносите одну из представленных масок (можно чередовать).
    ■Затем используйте соль.
    ■Используйте бальзам.
    ■После хорошо промойте волосы ополаскивателем.
    ■Дайте волосам высохнуть естественным путём.
    ■Раз в неделю можете проводить ламинацию.
    ■Обязательно пейте витамины каждый день хорошо массируйте кожу головы с использованием массажной расчёски.

     

    Инф.beauty4yous.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.