• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Центр Киева очистили от торговцев

    Опубликовано: 2013-11-05 06:01:35

    В городе разбирают летние ларьки
    Сотрудники "Киевблагоустройства" 1 и 2 ноября демонтировали около 150 летних торговых палаток. В них торговали фруктами, овощами, безалкогольными напитками и мороженным, сообщили в КГГА.
    В первую очередь, в городе от летних ларьков освободили центральные улицы. Это связанно с проведением 6 ноября празднования 70-й годовщины освобождения Киева от фашистских захватчиков. Так, был проведен демонтаж на Майдане Независимости и Крещатике, в парке им. Шевченко, на улице Льва Толстого, возле станции метро "Университет", на бульваре Шевченко и на площади Победы. Работы по демонтажу объектов сезонной торговли продолжаются.
    Период весенне-летней торговли, согласно распоряжению Киевской горгосадминистрации, закончился 30 октября. Однако, многие владельцы торговых точек проигнорировали предупреждения от властей. Вместе с тем, около 60 торговцев, увидев демонтажные бригады, убрали свои торговые точки самостоятельно.
    Также вскоре заканчивается сезон летних площадок при ресторанах. В Департаменте городского благоустройства и сохранения природной среды напоминают, что срок действия разрешительных документов на их размещение заканчивается 30 ноября 2013.

     

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.