• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • От чего зависит состояние и сохранение здоровья: полезные советы

    Опубликовано: 2013-11-11 15:24:09

    От желудочно-кишечного тракта зависит здоровья, качество и продолжительность жизни, работа организма. Если вы думаете о сохранении здоровья, проверьте его состояние.

     

    Определить состояние здоровья можно очень просто:

    2 ст. л сока красной свеклы поместите на 2 часа в холодильник, затем выпейте.

     

    Если цвет мочи не изменился - состояние здоровья хорошее, система работает отлично, если цвет стал свекольным - приходите ей на помощь, это означает, что токсины (продукты распада) попадают в кровь, почки, ослаблена печень, отравляется весь организм. Начинайте пить подсоленную воду, растирайте тело, чтобы помочь лимфе выводить шлаки.

     

    Рекомендую вам одно эффективное средство для сохранения и укрепления здоровья, предотвращения болезней, удержания дегенеративных заболеваний на потенциально обратимых стадиях. Это самое лучшее лекарство на свете. Это лекарство, которое необходимо вашему организму в состоянии стресса. Это старая, добрая, простая, чистая вода!

     

    Пить нужно подсоленную воду, 2 г соли или пол чайной ложки на 2 литра воды, при весе 50-60 кг - 1,5 литра; при 70 кг и выше -2-2,5 л.

    Воду пить нужно перед едой, за 30 минут до приема пищи, и через 2,5 часа после еды, чтобы завершить процесс пищеварения и устранить обезвоживание, вызванное расщеплением пищи.

     

    Необходимым условием избавления от любых расстройств, связанных с обезвоживанием, является изменение стиля жизни.

     

    Основа программы сохранения и укрепления здоровья проста:

     

    Достаточный прием воды и соли

    Регулярные физические упражнения

    Сбалансированная, богатая минералами диета, включающая большое количество фруктов, овощей и жиров, необходимых для создания клеточных мембран, гормонов и изолирующих оболочек нервов

    Исключение кофеина и алкоголя

    Медитация для анализа и детоксикации вызывающих стресс отрицательных мыслей.

    Еще одно совершенно необходимое условие улучшения здоровья — исключение из рациона искусственных заменителей сахара.

     

    Соотношение продуктов питания для здоровых и заболевших должно быть всегда таким: белки и растительная пища (1 : 5); белки, растительная пища, углеводы (1:5: 3). Из жиров: топленое сливочное масло; свежее сало (1 г на 1 кг веса), растительное масло в свежем виде.

     

    Постарайтесь ограничить прием закисляющих продуктов, сводя их по отношению к продуктам с щелочными свойствами в пропорции (1 : 3).

     

    Не забывайте, что в закисленной среде, при избытке в пище закисляющих продуктов, активизируются бактерии, вирусы, онкологические клетки, так как такие продукты закисляют внутреннюю среду организма, кровь и затем приводят к патологиям.

     

    Закисляющие продукты: мясо, рыба, чай, пшеничный хлеб, пиво, молоко, крупяные изделия, сыр, белый хлеб, кофе, яйца, водопроводная вода.

     

    Продукты со щелочными свойствами: арбуз, дыня, банан, свекла, цветная капуста, морковь, проросшая пшеница, мед, хурма, картофель, капуста, оливковое, соевое, кукурузное и подсолнечное масло.

     

    Остальные продукты относятся к нейтральным, то есть не приводящим к закислению организма.

     

    Для сохранения здоровья, придерживайтесь соотношения между закисляющими и щелочными продуктами (1 : 3).

     

    Сохранение здоровья, полезные советы

     

    Не вскакивайте резко утром с постели, потратьте 5-7 мин. и разбудите организм. Повернитесь с боку на бок, подтягиваясь и прогибаясь - Вы начнете усиленно зевать, началось пробуждение, расширение сосудов, доставка питания клеткам.

     

    Теперь включите в работу диафрагму, отделяющую грудную клетку от живота, перекачивающую жидкость с нижней части тела к верхней. Поскользите стопами по постели несколько раз, подтяните согнутые в коленях ноги к животу, пообнимайте себя руками.

     

    Поочередно достаньте стопами края постели и несколько раз напрягите и ослабьте ягодицы. Полежите несколько секунд спокойно, организм сам подскажет, что еще сделать, повторить. Отдохнув несколько секунд - встаньте. Обнимите себя несколько раз руками (улучшает настроение, успокаивает).

     

    Для сохранения здоровья делайте полуприседания (приседать можно держась), так Вы подключаете икроножные мышцы для циркуляции крови снизу вверх. Делайте полуприседания в течении дня по несколько раз (особенно диабетики) и циркуляция крови будет отличной. Выпейте стакан подсоленной воды (2 г на 2 литра), если сушит во рту, выпейте еще 1 стакан.

     

    Такие упражнения не только несут бодрость и здоровье на целый день, но позволяют и уснуть после тяжелого рабочего дня, стрессов, при бессоннице. Только отличие - начали зевать, повернитесь на бок и легко уснете.

     

    Секрет прост - снимаются спазмы сосудов, увеличивается доставка питания, кислорода клеткам, организм успокаивается, и если Вы продолжаете лежать - Вы засыпаете.

     

    Используйте такую зарядку и для детей, когда они не могут уснуть. Когда начнут зевать, поверните на бочок, читайте, пойте, они быстро уснут, подстраиваясь под Ваш природный ритм дыхания.

     

    Инф.life-lady.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.