• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве назревает очередной крупный скандал

    Опубликовано: 2013-11-03 02:33:00
    После задержек с социальными выплатами и зарплатами в коммунальных предприятиях, проблемы с денежными отчислениями почувствовали на себе киевские студенты и преподаватели вузов.
     
    Как сообщил столичный профсоюз работников образования, проблемы с выплатами возникли в двух учебных заведениях: Киевском политехническом институте и Национальном педагогическом университете имени Драгоманова.
     
    «Нам нужно платить за квартиры и коммунальные услуги, кормить детей, за что-то ездить, а аванс дали только в конце октября», — пожаловались преподаватели вузов.
     
    Студенты также обеспокоены ситуацией, ведь далеко не всем помогают родители и не многие имеют возможность параллельно работать.
     
    «Нам стараются помочь родители. Высылают деньги на общежитие и немного на жизнь. Но если так и дальше будет продолжаться, то будем сидеть на хлебе и воде и залазить в долги», — говорят студенты.
     
    В Госказначействе информацию о задержке выплат не подтвердили. А в Министерстве образования вообще сказали, что о проблеме узнали от журналистов.
     
    Источник e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.