В Киеве назревает очередной крупный скандал

03 ноя, 02:33

После задержек с социальными выплатами и зарплатами в коммунальных предприятиях, проблемы с денежными отчислениями почувствовали на себе киевские студенты и преподаватели вузов.
 
Как сообщил столичный профсоюз работников образования, проблемы с выплатами возникли в двух учебных заведениях: Киевском политехническом институте и Национальном педагогическом университете имени Драгоманова.
 
«Нам нужно платить за квартиры и коммунальные услуги, кормить детей, за что-то ездить, а аванс дали только в конце октября», — пожаловались преподаватели вузов.
 
Студенты также обеспокоены ситуацией, ведь далеко не всем помогают родители и не многие имеют возможность параллельно работать.
 
«Нам стараются помочь родители. Высылают деньги на общежитие и немного на жизнь. Но если так и дальше будет продолжаться, то будем сидеть на хлебе и воде и залазить в долги», — говорят студенты.
 
В Госказначействе информацию о задержке выплат не подтвердили. А в Министерстве образования вообще сказали, что о проблеме узнали от журналистов.
 
Источник

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/318042.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua