• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Большая часть киевских «скорых» давно подлежит списанию

    Опубликовано: 2013-11-02 02:03:00
    В Киевской городской госадминистрации рассчитывают на замену около 110 машин скорой медицинской помощи в столице в следующем году.
     
    "Изношенность автомобильного парка у нас около 70% - это те автомобили, которые подлежат списанию", - сказал начальник главного управления здравоохранения КГГА Виталий Мохорев.
     
    По его словам, Киев рассчитывает получить 90 машин скорой медпомощи из числа тех 1,4 тысяч, которые Министерство здравоохранения намерено закупить по результатам объявленного тендера.
     
    "Я думаю, что если мы получим 90 автомобилей по линии министерства, и закупим около 20 по линии города, за средства местного бюджета, мы сможем практически закрыть проблему замены автомобильного парка машин скорой медицинской помощи", - сообщил начальник управления.
     
    Напомним, комитет по конкурсным торгам Минздрава в понедельник раскрыл тендерные предложения компаний на закупку 1 412 автомобилей экстренной медицинской помощи. Тендерные предложения подали шесть украинских и две зарубежные компании. Комитет по конкурсным торгам в течение 20 дней будет изучать тендерные предложения участников торгов.
     
    Ранее Минздрав объявил тендер на закупку 206 автомобилей экстренной медпомощи типа "А", 1,063 тыс. - типа "В" и 143 - типа "С".
     
    Источник e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.