• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чистая прибыль Total в III квартале 2013 г. сократилась на 19% - 2,72 млрд евро

    Опубликовано: 2013-11-01 16:00:17

    Прибыль нефтегазовой компании Total SA, второй европейской компании по добычи нефти, сократилась в прошедшем квартале на 19% в годовом исчислении, что обусловлено снижением рентабельности в сегменте переработки. Об этом сообщает телеканал "Россия 24".

    Скорректированная прибыль снизилась до 2,72 млрд евро в сопоставлении с 3,36 млрд евро за аналогичный период 2012 г. Экономисты, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали показатель на уровне 2,73 млрд евро.

    Total повысила объемы добычи в прошлом квартале на 1% до 2,3 млн баррелей в сутки благодаря возобновлению производства на платформе Elgin в Северном море и на месторождении Ibewa в Нигерии.

    Выручка компании снизилась на 6% до 46,69 млрд евро.

    "Ситуация в переработке сейчас очень тяжелая... Рентабельность крайне низкая, у нас по-прежнему имеются проблемы с переизбытком мощностей", - сообщил финансовый директор копании Патрик де ла Шевардье.

    Total планирует к 2015 г. повысить добычу нефти до 3 млн баррелей нефти в сутки.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.