• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стоит ли наращивать ногти: полезные советы

    Опубликовано: 2013-11-08 23:24:15

    Понаблюдав несколько недель за женщинами в городе и, в частности, за моими подругами-модницами, я пришла к выводу: похоже, наращенные ногти снова на пике популярности!

     


    Я задумалась, а стоит ли мне наращивать коготочки и я решила перечитать соответствующую литературу. Но, к моему огорчению, толковой информации об этой процедуре так и не нашла: ни в Интернете, ни на книжном рынке.

     

    Удивил меня и тот факт, что в салонах красоты не очень-то хотят комментировать эту тему. То ли сами ничего не знают, то ли боятся открывать свои секреты. Поразмыслив немного и собравшись с силами, я решила провести ряд экспериментов над своими ногтями. Все на благо женского общества!

    Теперь, после нескольких месяцев испытаний, я могу вам предоставить результаты своих исследований и развенчать мифы, которые наплодились вокруг наращивания ногтей.

    Для начала, давайте определимся, что же представляет собой это наращивание. Наращивание ногтей – процедура, которая позволяет безболезненно, за несколько часов обзавестись искусственными ногтями любой формы и длины, по внешнему виду ни сколько не отличающимися от натуральных. При условии правильного ношения такие ногти могут прослужить не один год.

    Существует множество способов наращивания. Отличаются они материалами, которые использует мастер: гель, акрил, фарфор, шелк, лён и даже хрусталь(!). В соответствии с материалом формируется цена и техника наращивания.

    В наше время наиболее популярными остаются гелиевые и акриловые ногти: они прочнее прочих, да и выглядят естественнее. Сам процесс моделирования (т.е. наращивания) таких ногтей осуществляется на типсах (накладной ноготь из пластика, либо из специального материала) или на формах, когда материал выкладывается на специальную бумажную форму с тефлоновым покрытием.

    Способ моделирования чаще всего подбирается мастером и зависит от формы и состояния Ваших ногтей. Хочу отметить, что в большинстве случаев ногти сделанные на типсах, держатся дольше и выглядят естественнее.

    А теперь предлагаю ознакомиться с наиболее популярными мифами в отношении наращивания ногтей и их разоблачением.

    Миф 1:
    Раз процедура наращивания всегда одинаковая, - значит, все мастера одинаковые и нет никакой разницы, куда и к кому идти наращивать ногти.

    Реальность: Наращивание ногтей и нейл-арт без преувеличения можно назвать элементами высшего пилотажа в искусстве маникюра…но, только при условии хорошего мастера. Можно прийти в суперклассный салон, нарастить ногти за 500$ и через несколько дней лишиться навсегда не только наращенных, но и своих натуральных ногтей.

    И напротив, мастер, занявшийся наращиванием ногтей на дому за 100 грн способен сделать не только произведение искусства, но и оздоровительные процедуры для ваших ногтей. После множества испытаний моих ногтей я поняла – мастер должен быть проверенный. Желательно, чтобы вам его кто-нибудь посоветовал (кто-то, кому вы доверяете).

    Миф 2:
    Акрил лучше геля и наоборот.

    Реальность: Война акрила и геля продолжается уже не первый год. Остаётся неизвестным, кто же запустил в массы подобный не правдивый слух. На самом деле гель и акрил относятся к одной и той же химической группе "акрилаты". Отсюда вывод: гель не лучше акрила и акрил не лучше геля!

    Миф 3:
    Наращивать ногти вредно.

    Реальность: Во время ношения искусственных ногтей, натуральные ногти находятся в защищенном состоянии и не подвержены никакому агрессивному воздействию извне!

    В большинстве случаев при постоянном ношении наращенных ногтей даже поврежденный натуральный ноготь приобретает правильное направление роста и форму, перестает слоиться и может полностью приобрести эстетичный вид. Наращивание рекомендуется и тем, у кого большая нагрузка на ногти.

    Важно: Женщинам, страдающим диабетом, кожными заболеваниями, острым артритом, расстройством кровообращения, грибковой инфекцией (на руках), в момент наращивания проходящих химио/рентгенотерапию и принимающих светочувствительные лекарственные препараты, и, конечно же, женщинам в период беременности – наращивать ногти не рекомендуется!!!

    Миф 4:
    Искусственными ногтями можно пораниться.

    Реальность: Когда-то, очень давно, одна женщина поранилась и свалила все на наращенные ногти… Шутки шутками, но на самом деле, наращенными ногтями (любой формы!) не поранишься – они очень тупые по краям.

    Хотя, доля правды в шутке все-таки есть: первые несколько часов после создания искусственных ногтей они могут слегка царапнуть. Но когда коготки окончательно затупятся, - про царапины на теле и даже про стрелки на колготках можете спокойно забыть!

    Миф 5:
    Искусственные ногти быстро ломаются.

    Реальность: На самом деле наращенные ногти очень крепкие и их очень тяжело сломать при условии, конечно же, качественных материалов и хорошего мастера. Исключения: излишняя потливость рук, беременность, прием гормональных препаратов (в т.ч. противозачаточных средств). Так что если материал начал отслаиваться, крошиться или вовсе не держаться – ищите проблему в мастере или в своем здоровье.

    Миф 6:
    Наращенные ногти требуют частого и непростого ухода.

    Реальность: Искусственные ногти требуют ухода лишь раз в 2-4 недели (коррекция). На наращенных ногтях даже самый дешевый лак держится в среднем 2 недели. С искусственными ногтями вам намного реже придется делать обрезной маникюр с распариванием. Под такими ногтями реже собирается грязь, а про заусеницы вообще можно будет забыть.

    Миф 7:
    Раз искусственные ногти такие «классные», значит с ними можно ходить постоянно.

    Реальность: Хоть наращенные ногти и не вредят вашему здоровью и красоте, все-таки их необходимо периодически снимать. В среднем, при постоянной носке, снимать искусственные ногти нужно раз в 2-4 года на срок от 2-х недель до 3-х месяцев.

    Длительность "перерыва" зависит от индивидуальной скорости роста ногтей. За этот период ногтевая пластина должна полностью обновиться. Такая процедура необходима т.к. натуральные ногти при наращивании подвергаются опиливанию. Тем более материал, за долгий срок, может потерять свой эстетический вид и его необходимо заменить.

    Миф 8:
    Если наращивание ногтей – безвредно, значит, я могу проходить эту процедуру каждую неделю.

    Реальность: Да, наращивать – не вредно! Но, если каждую неделю наращивать новые ногти, - это приведет к чувствительности поверхности ногтевой пластины (из-за многократного опиливания), что может привести к серьезным последствиям.

    Миф 9:
    Если мне не понравится работа мастера, я смогу снять наращенные ногти дома, самостоятельно.

    Реальность: Именно этого ни в коем случае делать нельзя. Даже и не пытайтесь! Своими действиями вы можете изуродовать ногтевую пластину или нанести себе серьезную травму. Конечно, если у вас есть навыки и специальные материалы, - можете снять ногти сами.

    Миф 10:
    Наращивание ногтей на ногах – это глупая шутка.

    Реальность: Да, когда я узнала и о такой услуге, - я очень долго смеялась. Но, на самом деле наращивание ногтей на ногах может решить проблемы многих женщин. Конечно, имеются ввиду проблемные ногти. Кроме того, подобная услуга может быть весьма кстати, летом, когда хочется выглядеть безупречно. Тем более, что за наращенными ногтями на ногах ухаживать еще проще.

    Запомните, если вы решили нарастить ногти, то обрезной маникюр следует сделать как минимум за три дня до процедуры. Если после наращивания ваши натуральные ногти пожелтели, значит, во время процедуры под материал попал воздух или влага – это не страшно, но иногда бывает, что неквалифицированный мастер мог занести вам инфекцию.

    Безусловно, результат работы зависит от профессионализма мастера, его фантазии, но не всегда следует сетовать именно на него. Ответственность за состояние искусственных и натуральных ногтей ложится не только на мастера, но и на клиента. Хороший мастер всегда даст вам рекомендации о том, как правильно носить искусственные ногти, а хорошая клиентка – будет придерживаться этих рекомендаций.

    Помимо прочего необходимо учитывать и особенности своего организма. Например, у 7% женщин акрил на ногтях совершенно не будет держаться, столько же женщин не воспримут гель. А ногти 6% - будут отторгать и гель, и акрил. По желанию клиентки, можно просто покрыть натуральные ногти акрилом или гелем, что не только придаст им эстетичный вид, но и укрепит ногти.

    Вот, в принципе, все нюансы, которые необходимо знать перед наращиванием ногтей. А мне остается пожелать вам терпения и удачи в выборе мастера. Берегите себя!

     

    Инф.skywoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.