• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Группы парфюмерных масел: что важно помнить

    Опубликовано: 2013-11-08 14:44:28

    Духи, созданные на основе парфюмерного масла, придают приятный запах телу или помещениям. Выбирайте парфюм или аромат в зависимости от личных предпочтений. Кому-то нравятся цветочные запахи, а кто-то предпочитает древесные ароматы, например, запах сандалового дерева и кедра, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     


    Запах чистых парфюмерных масел сохраняется надолго, но ни в коем случае не «душит» и не преследует. Парфюмерные масла никогда не используются в чистом и концентрированном виде, чтобы избежать риска возникновения аллергической реакции. Выбор парфюма не менее важен, чем выбор одежды, ведь нужно, чтобы аромат не только был приятным, но и выражал вашу индивидуальность и подчеркивал вкус.

     

    Группы парфюмерных масел

    Концентрация парфюмерного масла определяет цену духов и других парфюмерных средств. Туалетная вода и одеколон после бритья содержат меньше парфюмерного масла, а вот в парфюмерной воде концентрация парфюмерного масла гораздо выше. Духи - совершенно особое дело, их аромат меняется в зависимости от естественного запаха тела. Это происходит в результате сложного взаимодействия между химическим составом кожи человека и парфюмерным маслом определенной категории. Парфюмерное масло в составе духов смешивается с запахом кожи - так появляется новый уникальный аромат. Выбирайте аромат, который не вызывает у вас дискомфорта.

    Верхняя нота композиции духов описывает запах, который появляется немедленно после нанесения. Это запах недолговечен и быстро улетучивается. Срединная или «сердечная» нота гармонично сменяется верхнюю ноту. Базовая или основная нота аромата описывает наиболее долговечный запах, который появляется примерно полтора часа спустя после нанесения. Это время необходимо, чтобы парфюмерное масло вступило во взаимодействие с кожей, и аромат полностью раскрылся. Итак, вот основные категории парфюмерных масел:

    Цветочные: парфюмерные масла этой категории имеют запах одного цветка или целой цветочной группы. Пример - розовое, лавандовое и жасминовое масла. Эти парфюмерные масла обладают сильным сладким запахом.

    Цитрусовые: парфюмерные масла этой категории отличаются резким терпким запахом, поэтому их чаще всего используют в производстве мыла, скрабов для лица и других косметических средств для ухода за кожей. К этой категории относится масло лимона, грейпфрута и мандарина.

    Восточные: это масла с пряным и пьянящим запахом специй и амбры, ванили и мускуса.

    Древесные: к этой группе можно отнести масла с запахом кедрового и сандалового дерева, пачули и камфары, вызывающие в памяти картины непроходимых тропических лесов и горных вершин.

    Кожаные: эти парфюмерные масла обладают запахом дерева, табака или меда, поэтому используются в основном в мужской парфюмерии и средствах для ухода за кожей после бритья.

    Фужерные: к этой группе относятся масла с запахом лаванды, кумарина и дубового мха.

    Храните парфюмерию в темном прохладном месте, не повергайте действию высоких или низких температур. Наносите духи на точки, где прощупывается пульс - с внутренней стороны щиколоток, колен, на живот, шею, за ушами, а также с внутренней стороны запястий и локтей.

     

    Инф.skywoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.