• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС может подписать ассоциацию с Украиной в 2014 году

    Опубликовано: 2013-10-31 09:00:11

    В Евросоюзе устали от "игры в покер" Виктора Януковича, который до последнего затягивает вопрос освобождения Юлии Тимошенко, и предлагают подписать ассоциацию в следующем году.

    Глава МИД Польши Радослав Сикорский просит власти Украины не тянуть время с исполнением условий подписания Соглашения об ассоциации с ЕС. По его мнению, если Киев не выполнить требования до саммита в Вильнюсе, то Соглашение об ассоциации может быть подписано через год.

    Напомним, ЕС требует освободить Юлию Тимошенко, приговор которой считается политически мотивированным. Несколько дней назад европейские лидеры подтвердили готовность подписать Соглашение об ассоциации с Украиной, но если наша страна выполнит все условия, среди которых — освобождение Тимошенко.

    По мнению Сикорского, неподписание ассоциации на саммите в ноябре "было бы компрометацией тех, кто обещал (подписать — Ред.)"

    На саммите в Вильнюсе ЕС парафирует Соглашение об ассоциации с Молдовой и Грузией, а подписать документы планируется в следующем году. "Есть альтернатива, что с Украиной тоже подпишем в следующем году", — указал глава МИД Польши.

    "Я бы просил власти Украины, не тянуть время и сделать все что нужно", — сказал Сикорский.

    Он также добавил, что Виктору Януковичу "не следует плутаться, комбинировать, и только в контакте с миссией Кокс-Квасьневский выполнить все, что нужно".

    Напомним, вчера спикер Рады Владимир Рыбак заявил, что законопроект оппозиции об амнистии Тимошенко не будет поддержан парламентом.

    По материалам: Gazeta Wyborcza

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.