• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Власти Индии хотят поднять импортную пошлину на бриллианты

    Опубликовано: 2013-10-30 09:40:20

    Крупнейший в мире центр огранки алмазов, планирует повысить с 2% до 5% импортную пошлину на бриллианты.

    Повышение пошлины, о котором может быть объявлено на этой неделе, преследует цель поддержки мелких производителей бриллиантов. В индийском регионе Сурат обрабатывается около 70% добываемого в мире алмазного сырья (по массе), в отрасли занято около 2 млн человек. Индийские огранщики, как правило, специализируются на мелких камнях, сообщает "Финмаркет".

    Рост импорта бриллиантов в Индию создает угрозу для местных производителей, многие из которых не в состоянии поддерживать свой бизнес, заявил председатель Индийского совета по содействию экспорту драгоценных камней и ювелирных изделий (GJEPC) Випул Шах.

    В то же время эта мера может повредить местным производителям ювелирных изделий, хотя их интересы защищены благодаря схеме поддержке экспорта.

    Индийские импортные пошлины на бриллианты — важный инструмент регулирования спроса и цен на алмазном рынке.

    Согласно статистике GJEPC, импорт алмазов в Индию в 2012 году составил почти $15 млрд, что на 4% выше уровня 2011 года. В 2012 году страна экспортировала 33,64 млн карат бриллиантов (на 46% меньше, чем годом ранее) на сумму около $17 млрд (снижение на 39%).

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.