• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В РФ утверждают, что тема долгов Украины за газ не связана с евроинтеграцией

    Опубликовано: 2013-10-29 14:30:22

    Россию беспокоит украинский газовый долг, однако тема газового долга не связана с намерением Киева подписать Соглашение об ассоциированном членстве с Евросоюзом. Об этом сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

    «Проблема неуплаты за российский газ действительно назрела и, по сути, совпала по времени с дискуссиями относительно того, какие последствия с точки зрения двусторонних торгово-экономических отношений между Киевом и Москвой будет иметь подписание соглашения с ЕС», — цитирует Дмитрия Пескова «ИТАР-ТАСС».

    Пресс-секретарь российского президента пояснил, что «Газпром» проявлял к Украине максимальную гибкость, а также шел навстречу украинским партнерам. В августе 2013 года «Газпром» закачал в украинские газохранилища газ авансом. Платеж за газ должен был поступить до 1 октября 2013 года.

    Песков добавил, что ему не известно, насколько активно тема газа фигурировала в беседах президента России Владимира Путина с его украинским коллегой Виктором Януковичем на встрече в Минске, где обсуждались пути развития Таможенного союза и Высшего Евразийского экономического совета.

    Напомним, «Газпром» обеспокоен ситуацией с оплатой поставок российского газа на Украину, до сих пор не оплачены поставки за август на 882 миллиона долларов.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.